Блог марафонца

ЗаБег 2021

IV Всероссийский полумарафон
85 городов по всей стране, 11 часовых поясов и 1 старт для нескольких тысяч любителей спорта. Это больше, чем ЗаБег. Это мировой рекорд.

Что такое ЗаБег?

31 мая 2021 года пройдет всероссийский полумарафон «ЗаБег». Полумарафон одновременно запланирован в 85 городах России. Тысячи людей со всей страны стартуют в одно время вне зависимости от часовых поясов. Участники смогут преодолеть дистанции 1, 5, 10 или 21,1 километров. Для детей организаторы приготовили 1-километровую трассу, которую юные спортсмены до 11 лет смогут пробежать вместе с родителями, с 12 лет — самостоятельно.

Как стать участником ЗаБега?

Купить билет участника можно только на сайте забег.рф. При оформлении билета каждый участник заполняет специальную форму с персональными данными и оплачивает его в личном кабинете. Только после этого участник считается зарегистрированным. Подтверждение он получает по указанному e-mail.

Как проходит Онлайн ЗаБег?

Участник Онлайн ЗаБега проходит ту же процедуру регистрации и оплату билета на сайте забег.рф. 31 мая 2021 года участник в назначенное время бежит выбранную им дистанцию, используя любой фитнес-трекер или приложение для бега. Свой результат участник загружает в специальную форму в личном кабинете в формате скриншота трекера.

Когда будут опубликованы маршруты?

Процесс согласования маршрутов для каждого города ориентировочно должен быть завершен к 1 марта 2021 года, однако по некоторым маршрутам может потребоваться дополнительное время на утверждение. Это связано с тем, что маршрут может быть опубликован только после вынесения постановления администрацией города. Полная информация будет предоставлена в разделе Вашего города на сайте Забега.

Официальный сайт